суббота, 22 июня 2013 г.

7-ой Международный Этно-Экологический Фестиваль “БУДЬ! “на о.Байкал

7-ой Международный Этно-Экологический
                                 Фестиваль “БУДЬ! “на о.Байкал
                                         с 9 по 12 августа 2013г
2007год мы считаем годом рождения  Всероссийского экологического движения “ Будь!”  и фестиваля, организованного в его поддержку. Почему движение и Международный Этно-экологический фестиваль  “Будь!” названы именно так, а не иначе? Все ответы вы найдете  в самом названии. “Будь!”- это побуждение, “Будь!” – это активная жизненная позиция, “Будь!”- это значит, не стой в стороне! Так к чему же мы так активно  призываем?  Все достаточно просто: Будь счастливым на чистой Земле!  А  для этого нужно: думать чистые мысли, с уважением,  ответственно и осознанно  относиться к окружающему миру. В городских условиях, делать это нам достаточно сложно. Поэтому для закрепления навыка “Будь счастливым! “, так необходимо выезжать на природу, подальше от городской суеты. Именно с этой целью, нами и было задумано регулярное проведение фестиваля БУДЬ! Действительно, что может быть правильнее, чем изучение экологии в режиме  on-line, режиме постоянной включенности?! Когда  все направления  экологии нашего мира присутствуют одномоментно: экология мысли, экология сознания, экология тела и  питания….
Место проведения фестиваля выбрано не случайно. В нем легче  думается, легче чувствуется  и… неожиданно, в одни момент, вы можете ощутить  себя частицей окружающего мира. Это место  называется Сибирь, а точнее берег озера Байкала- территория уникального ЭКО-отеля Юрточное Кочевье!
В Эко-Отеле и на Фестивале поддерживается экологический образ жизни.
Жилища - экологические монгольские и бурятские юрты. Что может быть романтичнее! Пища готовится из натуральных продуктов местных фермеров, для личной гигиены и уборки помещений используются качественные природные моющие  средства.  Мусор, конечно, утилизируется по раздельному принципу.
Программа Фестиваля очень насыщенна и разнообразна. Так, в один из дней , вы можете побывать на разных площадках и принять участие в семинарах по различным целительным практикам: йога, цигун, йогатерапия…затем, перейти в зону ЛЕТНЕЙ ЭКО-ШКОЛЫ, где можно  самому создавать и проводить  семинары на одну из острых экологических тем, послушать других лекторов…и в заключение вашего дня побывать на звуковой медитации “шаманский бубен” и тибетские чаши. Также вас ждут творческие мастерские, вечерние концерты этно-музыки и многое другое.
Свободное время Вы можете посвятить прогулке по побережью Байкала, дойти до косы Уюга – места женской силы, молодости и здоровья.
Бесконечно долго можно рассказывать о замечательном Международном Этно-Экологическом Фестивале БУДЬ!, но решив посетить наш фестиваль вы получите несомненную радость и удовольствие от понимания того, что значит ЖИТЬ  ЭКОЛОГИЧНО: СЕЙЧАС и  В БУДУЩЕМ!
 Именно, в объединении энергии места, энергии общения, энергии наших знаний, мы видим залог успеха проведения нашего ПРАЗДНИКА ЭКО-ЖИЗНИ, который состоится с 9 по 12 августа!

Будем рады видеть Вас на нашем фестивале!
Международный Этно-Музыкальный  фестиваль «Будь!» - это новый формат осознанного экологического  отдыха.
Вы можете найти нас здесь: http://vk.com/dvizhenie_bud, www.bydybydy.ru или позвонив по телефону: 8-916-715-53-91 Олеся и написав на почту:sakurarus@mail.ru





Комментариев нет:

Отправить комментарий